117726-2024 - Ergebnis
Deutschland – Mikroskope – DFG-GZ: INST 41/1142-1 (A 952) Lieferung eines Kombinierten AFM und Konfokal-Mikroskops (AFM/CFM) für mK Temperaturen und hohe Magnetfelder
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DFG-GZ: INST 41/1142-1 (A 952) Lieferung eines Kombinierten AFM und Konfokal-Mikroskops (AFM/CFM) für mK Temperaturen und hohe Magnetfelder
Beschreibung: Lieferung eines Kombinierten AFM und Konfokal-Mikroskops (AFM/CFM) für mK Temperaturen und hohe Magnetfelder gemäß beigefügter Leistungsbeschreibung für die Universität Stuttgart
Interne Kennung: DFG_2023_III-WGI_EU8
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Aufgrund der technischen Komplexität und zur Risikominimierung kann der Auftrag nicht ohne Verhandlungen vergeben werden.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
5. Los
Los: LOT-0001