117726-2025 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Lieferung und Montage von elektronischen Sirenen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Montage von elektronischen Sirenen
BeschreibungLieferung und Montage von elektronischen Sirenen
Interne KennungDUS-2024-0819
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung und betriebsbereite Montage von - Sirenenmonitoringsystem - 19 Neuanlagen: die Standorte wurden auf Grundlage einer eigenen Schallanalyse bestimmt, alle Standorte wurden bereits vertraglich vereinbart - 7 Leistungssteigerungen / Upgrades: Erhöhung der Schalldruckleistung an bestehendenen Sirenenanlagen und / oder Austausch vorhandener Technik - Option auf: 1 Neuanlage: der Standort wurde auf Grundlage einer eigenen Schallanalyse bestimmt, die vertragliche Vereinbaung ist noch in Bearbeitung - Option auf: 10 Leistungssteigerungen / Upgrades: Erhöhung der Schalldruckleistung an bestehendenen Sirenenanlagen und / oder Austausch vorhandener Technik
Interne KennungLOT-0000