11773-2023 - ErgebnisDeutschland-Essen: Softwarepaket für den rechnergestützten Entwurf (CAD)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verlängerung AutoCAD Lizenzen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-59
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48321000 Softwarepaket für den rechnergestützten Entwurf (CAD)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verlängerung von AutoCAD Lizenzen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verlängerung von insgesamt 144 AutoCAD Lizenzen (AEC und IST)