117733-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Umzugsdienste – Umzugsdienstleistungen für Büromöbel zwischen den Liegenschaften Berlin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmzugsdienstleistungen für Büromöbel zwischen den Liegenschaften Berlin
BeschreibungKleine bis mittelgroße Umzüge innerhalb der BVG-Liegenschaften als auch komplette Standortwechsel innerhalb Berlins. Die Umzüge können sich auf einzelne Büros oder auch auf Maßnahmen erstrecken, die ganze Abteilungen betreffen. Optional kurz- bis mittelfristige Einlagerung von Möbeln.
Interne KennungITD2-0068-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel des Beschaffungsvorgangs ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über 4 Jahre mit optionaler Verlängerung um weitere 2 Jahre. Das Servicemanagement der BVG betreut aktuell 34 Liegenschaften. In aktueller Planung sind weitere 4 Liegenschaften, wobei wir kurzfristige Anmietungen von Immobilien nicht ausschließen können. Momentan befinden sich rund 3.000 Schreibtische und 4.400 Stühle sowie rund 1000 Konfe-renztische und 1.900 Konferenzstühle/ Hocker im Bestand. Weiterhin wird es im Rahmen des Projektes zukünftig ca. 60 Medienstele, 20 Kabinen (office cubes), 3.500 Stehlampen, 3.000 Schränke, 1000 Loungemöbel, 1000 Whiteboards, 500 Akustikelemente und ca. 1.500 Akustik Tischtrennwände geben. Das Umzugsunternehmen ist für die sichere und effiziente Transportabwicklung innerhalb des Gebäudes oder zwischen verschiedenen Standorten (Entfernungen bis zu 20 km) zuständig. Laufzeit: 01.06.2025 - 31.05.2029 zzgl. 1. Fortführungsoption bis 31.05.2031 Die weiteren Details zum Auftragsgegenstand sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000