117759-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Druckereidienste – Druckdienstleistungen in Gestalt des zentralen Druckouputs für Tagespost
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDruckdienstleistungen in Gestalt des zentralen Druckouputs für Tagespost
BeschreibungDruckdienstleistungen in Gestalt des zentralen Druckouputs für Tagespost
Interne Kennungn.def.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDruckdienstleistungen in Gestalt des zentralen Druckouputs. Insgesamt entstehen pro Jahr ca. 310.000 Sendungen. Der Auftragnehmer ist verantwortlich für die technische Anbindung/Datenübertragung zwischen Auftraggeberin und Auftragnehmer. Die Sendungen sind freizumachen in Abhängigkeit von der Freimachvariante des anderweitigen Briefpostdienstleisters, der in einem anschließenden Vergabeverfahren ermittelt wird. Neben dem Druck ist die Kuvertierung der Sendungen nachgefragt. Die Sendungen müssen dem Briefpostdienstleister täglich abholbereit zur Verfügung gestellt. Weitere Details, insbesondere Mengenangaben sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung0001