117769-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Möblierung der Unternehmenszentrale
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-052-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbH (nachfolgend HOWOGE) ist eines der großenWohnungsbauunternehmen des Landes Berlin und bewirtschaftet derzeit ca. 62 000 Wohneinheitenvornehmlich in den Stadtbezirken Lichtenberg, Pankow und Treptow–Köpenick von Berlin. Die HOWOGE beabsichtigt, ihre Unternehmenszentrale im Frühjahr 2021 an einen neuen Standort am Stefan-Heym-Platz1 in 10315 Berlin zu verlegen. Die hier zu vergebenden Leistungen betreffen die Möblierung des neuenBürostandorts mit losem Mobiliar.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Möblierung einer Nutzfläche von ca. 7 000 m2 mit insgesamt ca. 470 Arbeitsplätzen und Nebenräumen (Büroflächen, Konferenz, Schulung, Besprechung, Meetingpoints, Think Tanks, Lounge, Pausenräume,Lagerräume etc..).
Möbelgruppen:
Beispielsweise:
Sideboard, Rollcontainer, elektr. höhenverstellbarer Schreibtisch, mech. höhenverstellbarer Schreibtisch, Akustikpanel, Bürodrehstuhl, Hocker (bewegliches Sitzen), Barhocker, Wandleuchten, Stehleuchten,Besucherstuhl / Konferenzstuhl, Stapelstuhl, Transportwagen, Besuchertisch, Besprechungs- / Konferenztisch, Hochtisch, Bistrotisch (Meeting Point), Akzentbeleuchtung, Stuhl Pausenraum / Meeting Point, Klapptisch, mobile Stellwände, Lounge Sessel, Beistelltisch, Sofa, Aufbewahrung, Kindertisch, Kinderbank, Sitzkissen, Stapelbox,multifunktionale Kinderspielbank, Koffermatratze / Spielmatte, Garderobe, Spiegel, Aufbewahrungsbehälter, erste Hilfe- / Ruheraumliege etc. Teilweise erfolgt die Neumöblierung in Ergänzung beim Auftraggeberbereits vorhandener Möbelbestände; dies bedingt, dass die Bewerber in der Lage sind, die vorhandenen Herstellerlinien anzubieten. Die zu vergebenden Leistungen beinhalten die Lieferung der Möbel, ggf. deren Zwischenlagerung sowie deren Aufbau und Justage in Abstimmung mit dem Innenausbau der Büroräume.