117788-2021 - ErgebnisDeutschland-Lüdinghausen: Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Drehleiterfahrzeugs (DLK 23-12) für die freiwillige Feuerwehr der Stadt Lüdinghausen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die zu erbringenden Leistungen bestehen aus der Lieferung eines Fahrgestells, des feuerwehrtechnischen Aufbaus und der zugehörigen feuerwehrtechnischen Beladung. Hierbei ist der Aufbau auf das Fahrgestell zu montieren und zusammen mit der zu liefernden bzw. vom Auftraggeber beigestellten Beladung zu einem Komplettfahrzeug zusammenzubauen.
Zum Lieferumfang gehören darüber hinaus folgende vertragliche Leistungen:
— Schulung des Bedienpersonals,
— Durchführung von UVV-Prüfungen (einmal pro Jahr) in den der Abnahme folgenden 5 Jahren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung eines Fahrgestells sowie des feuerwehrtechnischen Aufbaus für ein Drehleiterfahrzeug DLK 23-12
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Fahrgestells und des feuerwehrtechnischen Aufbaus. Hierbei ist der Aufbau auf das Fahrgestell zu montieren und zusammen mit der vom Auftragnehmer Los 2 zu liefernden bzw. vom Auftraggeber beigestellten Beladung zu einem Komplettfahrzeug zusammenzubauen.
Lieferung einer feuerwehrtechnischen Beladung für ein Drehleiterfahrzeug DLK 23-12
Los-Nr.: 2
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Die zu erbringende Leistung besteht aus der Lieferung einer feuerwehrtechnischen Beladung für ein Drehleiterfahrzeug DLK 23-12 an den Auftragnehmer Los 1.