117813-2026 - Wettbewerb
Belgien – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Marché de services en 4 lots ayant pour objet l’entretien et les réparations en omnium des installations techniques de sécurité du stade du Pays de Charleroi.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services en 4 lots ayant pour objet l’entretien et les réparations en omnium des installations techniques de sécurité du stade du Pays de Charleroi.
Beschreibung: Marché de services en 4 lots ayant pour objet l’entretien et les réparations en omnium des installations techniques de sécurité du stade du Pays de Charleroi. Les prestations consistent en l’entretien périodique et la réparation omnium des installations techniques du stade. Les installations ne peuvent se trouver en état de défaillance lors des rencontres de football. Elles doivent donc être entretenues et éventuellement réparées en urgence afin d’assurer la sécurité du public lors des rencontres. Les installations concernées sont : • Le groupe générateur de courant de secours • Le système de sonorisation et de diffusion des consignes de sécurité • Le système d’alarme incendie • Le système de contrôle par vidéo surveillance
Interne Kennung: 2026-04-Stade Pays de Charleroi
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Groupe électrogène
Beschreibung: Entretien et réparations en omnium d'un groupe générateur de courant de secours. Le délai d’exécution de chaque intervention sera lié aux impératifs du calendrier des rencontres de football. Aussi, un service de dépannage est assuré 24h/24 et 365 jours/an. L’adjudicataire met tout en oeuvre pour que les réparations soient terminées pour les matches. Il doit réagir au plus tard 4 heures suivant une demande d’intervention. Ce délai est réduit à 2 heures le jour des matches. Pour les postes relatifs aux prestations d’entretien et réparations omnium, le présent marché sera exécuté sur base de forfaits selon une formule « omnium » (c’-à-d. tous frais compris, incluant les entretiens périodiques, les réparations ou le remplacement de tout appareillage ou pièces défectueuses par du matériel équivalent, ainsi que les frais de déplacement). Ils visent à assurer le bon fonctionnement des installations de sécurité existantes. L’entretien préventif des installations se déroulera selon un calendrier préalablement établi par le fonctionnaire dirigeant en fonction de la planification de la saison footballistique : • Lot 1 (Groupe électrogène) : 1 fois/an en avril.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Aucune option n’est autorisée dans le présent marché. Les options libres sont interdites.
Los: LOT-0002
Titel: Système de sonorisation
Beschreibung: Entretien et réparations en omnium d'un système de sonorisation et de diffusion des consignes de sécurité. Le délai d’exécution de chaque intervention sera lié aux impératifs du calendrier des rencontres de football. Aussi, un service de dépannage est assuré 24h/24 et 365 jours/an. L’adjudicataire met tout en oeuvre pour que les réparations soient terminées pour les matches. Il doit réagir au plus tard 4 heures suivant une demande d’intervention. Ce délai est réduit à 2 heures le jour des matches. Pour les postes relatifs aux prestations d’entretien et réparations omnium, le présent marché sera exécuté sur base de forfaits selon une formule « omnium » (c’-à-d. tous frais compris, incluant les entretiens périodiques, les réparations ou le remplacement de tout appareillage ou pièces défectueuses par du matériel équivalent, ainsi que les frais de déplacement). Ils visent à assurer le bon fonctionnement des installations de sécurité existantes. L’entretien préventif des installations se déroulera selon un calendrier préalablement établi par le fonctionnaire dirigeant en fonction de la planification de la saison footballistique : • Lot 2 (Système de sonorisation) : 2 fois/an en mai et en décembre.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Système d'alarme incendie
Beschreibung: Entretien et réparations en omnium d'un système d'alarme incendie. Le délai d’exécution de chaque intervention sera lié aux impératifs du calendrier des rencontres de football. Aussi, un service de dépannage est assuré 24h/24 et 365 jours/an. L’adjudicataire met tout en oeuvre pour que les réparations soient terminées pour les matches. Il doit réagir au plus tard 4 heures suivant une demande d’intervention. Ce délai est réduit à 2 heures le jour des matches. Pour les postes relatifs 7/9 aux prestations d’entretien et réparations omnium, le présent marché sera exécuté sur base de forfaits selon une formule « omnium » (c’-à-d. tous frais compris, incluant les entretiens périodiques, les réparations ou le remplacement de tout appareillage ou pièces défectueuses par du matériel équivalent, ainsi que les frais de déplacement). Ils visent à assurer le bon fonctionnement des installations de sécurité existantes. L’entretien préventif des installations se déroulera selon un calendrier préalablement établi par le fonctionnaire dirigeant en fonction de la planification de la saison footballistique : • Lot 3 (Système d'alarme incendie) : 2 fois/an en avril et en novembre.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Système de vidéosurveillance
Beschreibung: Entretien et réparations en omnium d'un système de vidéosurveillance. Le délai d’exécution de chaque intervention sera lié aux impératifs du calendrier des rencontres de football. Aussi, un service de dépannage est assuré 24h/24 et 365 jours/an. L’adjudicataire met tout en oeuvre pour que les réparations soient terminées pour les matches. Il doit réagir au plus tard 4 heures suivant une demande d’intervention. Ce délai est réduit à 2 heures le jour des matches. Pour les postes relatifs 7/9 aux prestations d’entretien et réparations omnium, le présent marché sera exécuté sur base de forfaits selon une formule « omnium » (c’-à-d. tous frais compris, incluant les entretiens périodiques, les réparations ou le remplacement de tout appareillage ou pièces défectueuses par du matériel équivalent, ainsi que les frais de déplacement). Ils visent à assurer le bon fonctionnement des installations de sécurité existantes. L’entretien préventif des installations se déroulera selon un calendrier préalablement établi par le fonctionnaire dirigeant en fonction de la planification de la saison footballistique : • Lot 4 (Système de vidéosurveillance) : 2 fois/an en mai et en décembre.
Interne Kennung: 4