117835-2022 - ErgebnisDeutschland-Weinstadt: Busse für den öffentlichen Verkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Busbeschaffung 2021 bis 2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zwei bis vier Standard-Linienbusse ca 12 Meter mit Automatikgetriebe, Klimaanlage, Fahrgastinformationseinrichtung nach den Standards für den Busverkehr der Verbundlandkreise in der Region Stuttgart und Förderfähigkeit nach der Richtline des Ministeriums für Verkehr Baden-Württemberg zur Förderung umweltfreundlciher und emissionsamrer ÖPNV-Linienbusse zur Ergänzung des ÖPNV (Busförderung 2021) vom 17.06.2021 nebst Technischer Richtlinie Linienbus vom 02.09.2019
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung