See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fünfzehn (15) neue Minibusse mit optionaler Aufstockung um bis zu sieben (7) weitere neue Minibusse für die Ukraine
Beschreibung: Fünfzehn (15) neue Minibusse mit optionaler Aufstockung um bis zu sieben (7) weitere neue Minibusse für die Ukraine, Lieferklausel: DPU deutsche Kommunen (Incoterms 2020)
Interne Kennung: 7200076701
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114400 Kleinbusse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ein (1) neuer Minibus mit mit 9 Sitzen inkl. Fahrersitz und Rollstuhlrampe
Beschreibung: Fünfzehn (15) neue Minibusse mit optionaler Aufstockung um bis zu sieben (7) weitere neue Minibusse für die Ukraine, Lieferklausel: DAP deutsche Kommunen (Incoterms 2020)
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Sollte der Bieter mehr als fünfzehn (15) Minibusse (fünfzehn (15) Lose à 1 Stück) anbieten können, ist er aufgefordert noch bis zu sieben (7) weitere Minibusse als Option anzubieten, sofern entsprechende Kapazitäten zur Verfügung stehen. Es ist dabei zu beachten, dass der Stückpreise für die Option (Lose 16-22) identisch sein muss und alle anderen Bestimmungen des Vertrages und der Anlagen auch für die Option unverändert fortgelten. Die eventuell angebotene Option ist nicht Gegenstand der Auswertung. Wurde sie jedoch angeboten hat die Auftraggeberin das Recht den Leistungsumfang des ursprünglichen Auftrags (fünfzehn (15) Minibusse) zu erweitern, indem sie die Stückzahl durch schriftliche Mitteilung an den Auftragnehmer um die angebotene Optionsmenge (bis zu sieben (7) Minibusse erhöht. Der Abruf dieser Option erfolgt innerhalb der Zuschlags-/Bindefrist, wenn die Verfügbarkeit des Budgets gegeben ist.
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: (Option) / Ein (1) neuer Minibus mit mit 9 Sitzen inkl. Fahrersitz und Rollstuhlrampe
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Interne Kennung: 22