117910-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personalcomputer – Auswerterechner für die bayerischen IT-Fahndungsprüfer/Steuerfahndung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuswerterechner für die bayerischen IT-Fahndungsprüfer/Steuerfahndung
BeschreibungDas Landesamt für Steuern benötigt initial 75 leistungsstarke PCs für die IT-Fahndungsprüfer. Es sollen bis zu 25 weitere Geräte zu einem späteren Zeitpunk optionalt abrufbar sein.
Interne Kennung2025CHO000014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
5. Los
LosLOT-0001