11797-2021 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mannheim, Uni, A5, Neubau Universitäts-IT, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 1 HOAI
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-99436
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 1 HOAI.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fachplanungsleistungen für die Tragwerksplanung nach Teil 4 Abschnitt 1 HOAI des Objekts Gebäude, Grundleistungen der Leistungsphasen 1-6 und Besondere Leistungen der Leistungsphase 2 (Aufstellen eines Lastenplanes, Vorläufig nachprüfbare Berechnung der Gründung), Besondere Leistungen der Leistungsphase 3 (Nachweise der Erdbebensicherung, Beitrag zur Kostenkontrolle mit erhöhtem Genauigkeitsziel), Besondere Leistungen der Leistungsphase 4 (Aufstellen der prüffähigen Nachweise der Erdbebensicherung, Aufstellen der prüfbaren Nachweise zum konstruktiven Brandschutz) und Besondere Leistungen der Objektüberwachung (Ingenieurtechnische Kontrolle der Ausführung des Tragwerks). Fachplanungsleistungen für die Tragwerksplanung nach Teil 4 Abschnitt 1 HOAI des Objekts Ingenieurbauwerk (Verbau), Grundleistungen der Leistungsphasen 2-4 und 6 und Besondere Leistungen der Objektüberwachung (Ingenieurtechnische Kontrolle der Ausführung des Tragwerks). Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter „https://rp.baden-wuerttemberg.de/Themen/Wirtschaft/Tariftreue/Seiten/Mustererklaerungen.aspx“, abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabe.Nr. 20-99436 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)