117984-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – Errichtung eines NGA-Netzes nebst Hausanschlüssen, Hausanschlussmanagement in der Gemeinde Oberried
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung eines NGA-Netzes nebst Hausanschlüssen, Hausanschlussmanagement in der Gemeinde Oberried
BeschreibungErrichtung eines NGA-Netzes nebst Hausanschlüssen und Hausanschlussmanagement in der Gemeinde Oberried. Ausgeführt müssen unter anderem Leistungen im Kabelleitungstiefbau in konventionellen- und Spezial-Tiefbauverfahren; Liefern und Verlegung von Speedpipe-Rohrverbänden; Liefern und Setzen von Kabelschächten; Liefern, Einzug und Montage von LWL-Kabeln in verschiedenen Dimensionen. Länge der Kabelgräben in der Hauptleitung: ca. 16 km Länge der Kabelgräben auf Privatgrund (Hausanschlüsse): ca. 1km Anzahl der herzustellenden Hausanschlüsse: ca. 245 Stück
Interne Kennung2-1.3151.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErrichtung eines NGA-Netzes nebst Hausanschlüssen und Hausanschlussmanagement in der Gemeinde Oberried. Ausgeführt müssen unter anderem Leistungen im Kabelleitungstiefbau in konventionellen- und Spezial-Tiefbauverfahren; Liefern und Verlegung von Speedpipe-Rohrverbänden; Liefern und Setzen von Kabelschächten; Liefern, Einzug und Montage von LWL-Kabeln in verschiedenen Dimensionen. Länge der Kabelgräben in der Hauptleitung: ca. 16 km Anzahl der herzustellenden Hausanschlüsse: ca. 245 Stück Länge zu liefernde Speedpipe-Rohrverbände (verschiedene Dimensionen): ca. 21 km Länge zu liefernde LWL-Kabel (verschiedene Dimensionen): ca. 75 km
Interne Kennung0001