118003-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Erweiterung des Rathauses in Neufahrn bei Freising - ELT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung des Rathauses in Neufahrn bei Freising - ELT
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Planungsleistungen Technische Ausrüstung nach § 53 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 15 HOAI – ELT, ALG 4-6, Leistungsphasen 1-9 für die Erweiterung des Rathauses in Neufahrn bei Freising.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
TitelErweiterung des Rathauses in Neufahrn bei Freising
BeschreibungDie Gemeinde Neufahrn bei Freising beabsichtigt das Rathaus zu erweitern in Form eines Anbaus. Im Anbau sollen ca. 15 Büros neu geschafften werden mit entsprechenden weiteren Räumen für Besprechungen, Sanitäranlagen etc. Die Barrierefreiheit ist zu beachten. Vorab werden Abbruchmaßnahmen von Nebengebäuden und Freianlagen erforderlich. Die Abbruchmaßnahmen werden durch einen separaten Auftragnehmer durchgeführt. Die Abstimmung der terminlichen und planerischen Schnittstellen ist zu berücksichtigen.
Interne Kennung02
Optionen
Beschreibung der OptionenStufe 1 - LPH 1-2 Stufe 2 - LPH 3-4 Stufe 3 - LPH 5-7 Stufe 4 - LPH 8-9 Die Beauftragung erfolgt stufenweise, zunächst für die Stufe 1. Es ist beabsichtigt, weitere Stufen zu beauftragen. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung der Stufen 2-4 besteht jedoch nicht.