11801-2021 - ErgebnisDeutschland-Konstanz: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung von Entsorgungsdienstleistungen für den Landkreis Konstanz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in 6 Losen vergeben:
— Los 1: Übernahme und Verwertung von Altpapier für die EBK,
— Los 2: Übernahme und Verwertung von Altpapier für den MZV,
— Los 3: Stellung einer Umschlaganlage für PPK-Mengen aus der Stadt Singen und den 17 Gemeinden,
— Los 4: Übernahme und Verwertung von Altpapier für die 17 Gemeinden und die Stadt Singen,
— Los 5: Übernahme und Verwertung von Altholz,
— Los 6: Übernahme und Verwertung von Altmetall.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme und Verwertung von Altpapier für die EBK
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Übernahme von Altpapier aus der Stadt Konstanz (EBK) an der vorhandenen Umschlagstelle am Standort „Dorfweiher“ (offene Lagerung). Die Übernahme kann am Standort „Dorfweiher“ mittels Container oder Schubbodenfahrzeuge erfolgen. Bei Nutzung der vorhandenen Umschlagstelle wird dem Angebot ein Wertungszuschlag für den eigenen Aufwand hinzugerechnet. Alternativ ist auch die Stellung einer Umschlaganlage durch den Bieter im Stadtgebiet Konstanz möglich,
— Verwertung des „kommunalen“ Altpapiers, Verkaufsverpackungen aus PPK und Verwertung gewerblicher PPK-Mengen (gewerbliche Sammelmengen). Auftraggeber für die Teilleistung gewerbliche PPK-Mengen sind die EBK.
Übernahme und Verwertung von Altpapier für den MZV
Los-Nr.: 2
— Übernahme von Altpapier aus dem Gebiet des MZV an der vorhandenen Umschlagstelle (MZV-Wertstoffhof). Die Übernahme am MZV-Wertstoffhof erfolgt mittels Container,
— Verwertung des „kommunalen“ Altpapiers, Verkaufsverpackungen aus PPK und Verwertung gewerblicher PPK-Mengen (gewerbliche Sammelmengen). Auftraggeber für die Teilleistung gewerbliche PPK-Mengen ist der MZV.
Stellung einer Umschlaganlage für PPK-Mengen aus der Stadt Singen und den 17 Gemeinden
Los-Nr.: 3
— Übernahme und Umschlag von Altpapier aus den 17 Gemeinden (inkl. Verkaufsverpackungen) und der Stadt Singen (inkl. Verkaufsverpackungen und gewerbliche Mengen) an einer vom Auftragnehmer zu stellenden Übernahmestelle. Der Standort muss sich im Landkreis Konstanz im Umkreis von 15 km Luftlinie um die Umschlaganlage Singen-Rickelshausen (in Deutschland, ausgenommen Insel Reichenau) befinden.
Übernahme und Verwertung von Altpapier für die 17 Gemeinden und die Stadt Singen
Los-Nr.: 4
— Übernahme von „kommunalem“ Altpapier und Verkaufsverpackungen aus den 17 Gemeinden und der Stadt Singen (inkl. gewerblicher Mengen aus der Stadt Singen) an der Umschlagstelle des Auftragnehmers von Los 3. Die Übernahme kann mittels Container oder Schubbodenfahrzeugen erfolgen,
— Verwertung des „kommunalen“ Altpapiers, Verkaufsverpackungen aus PPK und Verwertung gewerblicher PPK-Mengen (gewerbliche Sammelmengen) der Stadt Singen. Auftraggeber für die Teilleistung gewerbliche PPK-Mengen ist die Stadt Singen.
Übernahme und Verwertung von Altholz
Los-Nr.: 5
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
— Übernahme von Altholz AI – AIII aus der Stadt Singen und der Stadt Konstanz an den jeweils vorhandenen Umschlagstellen. Abfuhr des Altholzes auf Abruf; Austausch befüllter Container gegen Leercontainer,
— Übernahme von Altholz AI – AIII aus den 17 Gemeinden und dem Gebiet des MZV an einer vom Auftragnehmer zu stellenden Übernahmestelle im Umkreis von 15 km Luftlinie um die Umschlaganlage Singen-Rickelshausen (in Deutschland, ausgenommen Insel Reichenau),
— Verwertung des Altholzes (inkl. Entsorgung der Störstoffe).
Übernahme und Verwertung von Altmetall
Los-Nr.: 6
— Übernahme von Altmetall aus Radolfzell, Stockach, Singen, Konstanz und Reichenau an einer von den Städten und Gemeinden vorgegebenen Übergabestelle (inkl. Containergestellung),
— Abfuhr des Altmetalls auf Abruf; Austausch befüllter Container gegen Leercontainer,
— Verwertung des Altmetalls (inkl. Entsorgung der Störstoffe).