118061-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vermessungs- und Netzdokumentations- sowie Planungs- und Baukoordinationsdienstleistungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistungen für Vermessung, Dokumentation, Planung und Baukoordination für die Sparten Erdgas, Wasser, Abwasser, Strom, Straßenbeleuchtung, Fernwärme.
Vermessungsleistungen: für Erdgas-, Wasser-, Strom-, Straßenbeleuchtung-, Abwasser-, Fernwärme-Netzleitungen, Spartenübergreifende Vermessungen, Erdgasanlagen-Aufnahme inkl. Innenleben.
Dokumentationsleistungen: für Erdgas-, Wasser-, Strom-, Straßenbeleuchtung-, Abwasser-, Wärme-Netzleitungen, Geoschemaplan Erdgas + Wasser, Erdgas Anlagen, Übersichtsplanwerk Kabel, Strom Schemaplan/Innenleben - Stationen + Schalhäuser + Umspannwerke, Stromanlagen mit RUPLAN, Spartenübergreifende Leistungen, Reproarbeiten + sonstige Leistungen
Planungsleistungen: für Erdgas-, Wasser-, Strom-, Fernwärme-Netzleitungen, Vermessung, Planung, Strom Netzberechnung Niederspannung, Verkehrszeichenpläne, Rechennetzerzeugung Erdgas + Wasser, Netzaktualisierung Erdgas + Wasser, Windenergie, Reproarbeiten + sonstige Leistungen.
Baukoordinationsleistungen:
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Komplette Vermessungs-, Planungs- und Baukoordinationsdienstleistungen parallel zu den Bautätigkeiten der bnNETZE GmbH sowie badenovaWÄRMEPLUS GmbH & Co. KG.