118062-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bau von Bahnhöfen – Bf. Rövershagen Neubau Außenbahnsteig
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBf. Rövershagen Neubau Außenbahnsteig
BeschreibungNeubau barrierefreier Außenbahnsteig am durchgehenden Hauptgleis Gleis 1 im Bf. Rövershagen in konventioneller Bauweise einschließlich Entwässerung, Kabeltiefbau, Ausstattung und Beleuchtung mit Zuwegung ab BÜ Oberhäger Straße mit 145 m BSK 55 cm, 144 m Winkelwand und 458 m2 Pflaster, 2 Wetterschutzhäusern sowie Errichtung einer BÜ Beleuchtung als 1. Bauphase der Gesamtmaßnahmen im Bf. Rövershagen.
Interne Kennung25FEI82622
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213321 Bau von Bahnhöfen
5. Los
LosLOT-0001