See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat cadre pour la vidange des sacs de route, sacs AF, dépotoirs et aqueducs
Beschreibung: L’objet du marché consiste en un contrat cadre pour la vidange des sacs de route, des aqueducs, des dépotoirs et des sacs AF portant sur une durée initiale de 3 ans (01.01.2026 – 31.12.2028), reconductible tacitement d’année en année pour 2 années supplémentaires (01.01.2029 – 31.12.2029 et 01.01.2030 – 31.12.2030). L’éventuelle non-reconduction du contrat pour une 4e ou une 5e année devra être annoncée par écrit à l’autre partie, respectivement avant le 30 septembre 2028 (pour la 4e année) ou le 30 septembre 2029 (pour la 5e année). Dans les documents d’appel d’offres, le terme « vidange » est utilisé à des fins de simplification. Ce terme regroupe l’ensemble des travaux à réaliser (vidange, pompage, nettoyage, collecte, évacuation des matériaux, etc.) permettant à l’adjudicateur de réaliser les travaux d’entretien conformément à la législation. Le soumissionnaire doit impérativement soumettre une offre d’une validité de 6 mois à partir de la remise de l’offre. Les prix annoncés dans l’offre soumise sont garantis pour l’année 2026.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Vidange des aqueducs, dépotoirs et sacs AF
Beschreibung: Le lot 3 comporte la vidange des aqueducs, dépotoirs et sacs AF se situant sur l’ensemble du territoire de la Commune de Montreux. Une liste des ouvrages est détaillée à l’Annexe C.5 des documents d'appel d'offres. Il est estimé que le lot 3 représente un total de travail de 90 h/an et une récolte de 70 t/an de résidus. Le soumissionnaire fournit dans son offre un projet de planning entre le 1er mai et le 30 octobre. Le planning proposé sera discuté avec la Commune. Le planning définitif sera validé chaque année dans le courant du mois de février précédant les travaux.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option A : Transmission des données de facturation [CHF/an]