118083-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Polizeiausrüstung – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Drogenvortestern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Drogenvortestern
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Drogenvortestern
Interne Kennung15.1.33-51461-301-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35200000 Polizeiausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38544000 Geräte zum Aufspüren von Rauschgift, 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelDrogenvortester mit Kontrollmedium Speichel
BeschreibungDrogenvortester mit Kontrollmedium Speichel
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 38544000 Geräte zum Aufspüren von Rauschgift
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35200000 Polizeiausrüstung
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der Laufzeitverlängerung um ein weiteres Jahr.
LosLOT-0002
TitelDrogenvortester mit Kontrollmedium Urin
BeschreibungDrogenvortester mit Kontrollmedium Urin
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelChemische Schnelltests
BeschreibungChemische Schnelltests
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelOberflächenwischtests
BeschreibungOberflächenwischtests, 2 Alternativen - 5-fach Tests oder 6-fach Tests Am Ende des Verfahrens wird nur eine Alternative bezuschlagt.
Interne KennungLOT-0004