11815-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – komma tec Display Star - Mietlizenzen und Hardware
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelkomma tec Display Star - Mietlizenzen und Hardware
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Verlängerung bestehender Lizenzen bzw. deren Überführung in ein Abo-Modell sowie der Kauf und die Integration von zusätzlicher Soft- und Hardware für die Einführung in den Bildungsstätten der BGHM, der VBG und bei deren Kooperationspartnern.
Interne Kennung2025-060-EU-NOVA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31711200 Elektronische Anzeigen, 48316000 Präsentationssoftwarepaket, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSoftware (Mietlizenzen) - Display Star 4.0 Enterprise (Server) - Display Star 4.0 Userlizenz - Display Star 4.0 Playersoftwarelizenz Hardware - 10" Windows Türschild (Touch) - 10" Türschild Wandhalterung - Display Star 4.0 Player Mini Brix PC Der Umfang der Leistungen ist in Ziffer 3.1 des Leistungsverzeichnisses (Dokument 03 der Vergabeunterlagen) beschrieben.