118231-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke – EU-weite Ausschreibung der Lieferung von Abrollcontainern Tank-Wasser (AB-TW) für den Brand- und Katastrophenschutz des Landkreises Osnabrück
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Lieferung von Abrollcontainern Tank-Wasser (AB-TW) für den Brand- und Katastrophenschutz des Landkreises Osnabrück
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34221000 Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von zwei Abrollcontainern Tank-Wasser (AB-TW) für den Brand- und Katastrophenschutz des Landkreises Osnabrück.
BeschreibungDie Leistung umfasste die Lieferung von zwei fabrikneuen Abrollcontainern Tank-Wasser (AB-TW) mit einer Normlänge von 6.900 mm und einem nutzbarem Tankvolumen von jeweils mindestens 9.000 Litern. Zudem waren für beide Container feuerwehrtechnische Beladungen sowie verschiedene Zubehörkomponenten zu liefern.
Interne Kennung2892
Haupteinstufung (cpv): 34221200 Einsatzwagen für Notfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111200 Brandbekämpfungsgeräte, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung