118241-2025 - Ergebnis
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – Umbau und Erweiterung des Rathauses in Olfen - Wärmeversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung des Rathauses in Olfen - Wärmeversorgungsanlagen
BeschreibungArt und Umfang der Leistung Installation von 75 m Gasleitung aus Edelstahl Installation von 180 m Klima-Kaltwasserleitung aus Edelstahl Installation von 1410 m Heizungsleitung aus Edelstahl Installation von 110 m Schlauchisolierung an Heizungsleitungen Installation von 250 m Rohrisolierung im Fußboden an Heizungsleitungen Installation von 2 Heizkreisverteilern und 1 Kombi-Kälteverteiler Installation von 12 Umwälzpumpen Installation von 110 St. Rohrleitungsarmaturen (Absperrventile, Regu-lierventile, Regelventile, etc.) Installation von 29 Heizflächen Installation von 160 m² Fußbodenheizung mit 1000 m Heizrohr aus Kunststoff
Interne Kennung39-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001