118264-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Nacherschließung durch Neubau eines Gleisanschlusses im Star Park - Verkehrsanlagen und Tiefbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNacherschließung durch Neubau eines Gleisanschlusses im Star Park - Verkehrsanlagen und Tiefbau
BeschreibungNacherschließung durch Neubau eines Gleisanschlusses im Star Park - Verkehrsanlagen und Tiefbau
Interne KennungNEG 2025/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34632200 Elektrische Signaleinrichtungen für den Eisenbahnverkehr, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45234113 Rückbau von Gleisen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNEG 2025/01
BeschreibungEinrichtung von Baustelleneinrichtungsflächen einschl. zugehöriger Ausstattung für Personal und Maschinen, Rückbau von Gleisen in Schotterbauweise, Rückbau von Verkehrsflächen in Asphalt- und Pflasterbauweisen, Erdabtrag- und Erdauftragsarbeiten, Umverlegungen von Trinkwasserleitungen einschl. zugehöriger Armaturen, Umverlegungen von Regenwassersammlern einschl. Anschlussleitungen, Umverlegungen von Schmutzwassersammlern einschl. Anschlussleitungen, Umverlegungen von Elektrokabeln und Straßenbeleuchtungen, Einbau von Schutzrohren unter Gleisen für verschiedene Medien, Neubau von Gleisen und Weichen einschl. Bahnkörper, Neubau von Gleisen mit Gleistragplatten in Bahnübergangsbereichen, Neubau von Verkehrsflächen in Asphalt- und Pflasterbauweisen, Neubau von Parkflächen in Pflasterbauweisen, Herstellung von Bahngräben und Sickerrigolen, Arbeiten zur Markierung und Beschilderung von Straßenverkehrsflächen, Herstellung technischer Ausrüstung von Bahnanlagen und Bahnübergängen, Herstellung von Rand- und Rangiererwegen in Bahnanlagen, Herstellung von Kabelführungssystemen in Bahnanlagen, Vegetationsarbeiten, Grobmengen 33 m Gleisrückbau 611 m Gleisneubau in Schotterbausweise 2 St. Weichenneubau 112 m Gleistragplatten 658 m Sickerrigolen 560 m Bahngräben 4600 m3 Boden- und Schutzschichtenaushub für Gleise, Straßen und Rohrgräben 1200 m2 Asphalt- und Pflasterflächen einschl. Rand- und Tiefborde 690 m Rand- und Rangiererwege 8 St. Fundamente für BÜ Sicherungsanlage 1 St. BÜ-Sicherungsanlage einschl. Schalthaus 640 m Kabelkanäle 240 m Kabelschutzrohre (bis 6 Rohre DN 110) einschl. Kabelgräben 80 m Stahlschutzrohre bis DN 500 einschl. Gräben 15 St. Kabelschächte bis Gr. V 50 m Neuverlegung Trinkwasserleitung einschl. Armaturen, Formstücke, etc. 50 m Neuverlegung Schmutzwassersammler bis DN 400 einschl. Schächte, etc. 30 m Neuverlegung Regenwassersammler DN 1500 einschl. Schächte, etc. 130 m Neuverlegung Regenwassersammler bis DN 700 einschl. Schächte, etc. 40 St. Neulieferung von Verkehrszeichen sowie Umbau von Verkehrszeichen 80 m Markierungsstreifen in Verkehrsflächen 2 St. Bäume verpflanzen 1 St. Lampenmast versetzen
Interne KennungLOT-0001