118302-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Militärgebäude und -einrichtungen – Dachabdichtungs- und Dachklempnerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtungs- und Dachklempnerarbeiten
BeschreibungNeubau Zentrales Waffenkammergebäude in der Liegenschaft Pionierkaserne Gera-Hain, Zum Hain 1 in 07554 Gera
Interne Kennung1198/25-B-EO-51
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216200 Bauarbeiten für Militärgebäude und -einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau Zentrales Waffenkammergebäude # Dachabdichtungs- und Dachklempnerarbeiten # 820,00 m² Voranstrich Bitumen; 820,00 m² Dampfsperre Bitumenbahn KSP-VAI; 820,00 m² Gefälledämmschicht EPS 120mm; 820,00 m² Dachabdichtung 2lagig KSP-Polymerbitumenbahn; 48,00 m Regenfallrohr; 135,00 m Attikaabdeckung Alu 2mm; 21,00 Stück Sekuranten; 107,00 m Sicherungsseil # folgende als Vertragsfrist vereinbarte Einzelfristen: Planung Gefälledämmung und Materialbeschaffung: 27.02.2026. Fertigstellung der Abdichtungsarbeiten des Hauptdaches: 30.04.2026. #
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten