11836-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung VE-Anlage für das IFA, Los 11 (Vergabebekanntmachung — Aufhebung)
Referenznummer der Bekanntmachung: J-2020-32-11
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vertrages ist die wiederkehrende Wartung und Inspektion sowie kleine Instandsetzungsarbeiten an der in den Bestandslisten (B 1, B 2, B 3 und B 4) bezeichneten Vollentsalzungsanlage (VE-Anlage) am Standort der DGUV in St. Augustin.
Die zu erbringenden Leistungen werden in der Arbeitskarte (B 5) näher beschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Vergabe erfolgt gegliedert in die folgenden Lose, die jeweils gesondert bekannt gemacht werden:
— Los 01: Wartung Türen und Tore,
— Los 02: Wartung Flurförderfahrzeuge, Krane und Lastaufnahmemittel,
— Los 03: Wartung Netzersatzanlage,
— Los 04: Wartung Druckluftversorgungsanlagen,
— Los 05: Wartung Wandhydranten,
— Los 06: Wartung NRA- und RWA-Anlagen,
— Los 07: Wartung RLT-Anlagen,
— Los 08: Wartung Blitzschutz- und Erdungsanlage,
— Los 09: Wartung Nass- und Trockenabscheider und Plattenfilter,
— Los 10: Wartung Gaswarnanlage,
— Los 11: Wartung VE-Anlage,
— Los 12: Wartung Fäkalien-Hebeanlagen.