See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d'un complexe sportif à Mantes-la-Ville
Beschreibung: La consultation a pour objet la construction d'un complexe sportif à Mantes-la-Ville. Cette opération a pour objectif la construction d'un nouvel équipement multisport comportant une salle omnisports, un dojo et une salle de gymnastique destinés à accueillir une large diversité d'usagers. Le nouvel équipement est programmé dans le périmètre de l'ancien gymnase Bergeal détruit à la suite d'un sinistre incendie survenu en mars 2021. Il s'agit d'un équipement équipé d'une infrastructure permettant notamment l'organisation de compétitions ouvertes au public homologuées au niveau départemental et régional. La consultation est composée de 7 lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires;
Interne Kennung: 25ST010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TERRASSEMENT - GROS OEUVRE - CHARPENTE BOIS - VRD
Beschreibung: TERRASSEMENT- GROS oeUVRE- CHARPENTE BOIS - VRD
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: CLOS-COUVERT (Couverture - Etanchéité- Menuiseries extérieures -Traitement de façades - Serrurerie - Métallerie)
Beschreibung: CLOS-COUVERT (Couverture - Etanchéité- Menuiseries extérieures -Traitement de façades - Serrurerie - Métallerie)
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: AMENAGEMENT INTERIEUR (Menuiserie intérieure- Cloisons - Doublage - Faux-plafonds -Revêtements de sols souples - Revêtements de sols durs -Peinture)
Beschreibung: AMENAGEMENT INTERIEUR (Menuiserie intérieure- Cloisons - Doublage - Faux-plafonds -Revêtements de sols souples - Revêtements de sols durs -Peinture)
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44220000 Material für Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: CFO-CFA
Beschreibung: CFO-CFA
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0005
Titel: CVC - PLOMBERIE
Beschreibung: CVC - PLOMBERIE
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: ASCENSEUR
Beschreibung: ASCENSEUR
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge
Los: LOT-0007
Titel: EQUIPEMENTS SPORTIFS
Beschreibung: EQUIPEMENTS SPORTIFS
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen