See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Drucksysteme für die Landesverwaltung Baden-Württemberg
Beschreibung: Das Land Baden-Württemberg, vertreten durch das Logistikzentrum Baden-Württemberg (LZBW), beabsichtigt die Neubeschaffung von handelsüblichen Multifunktionsdruckern und Druckern zur Modernisierung der Informationstechnik (IT) in der Landesverwaltung.
Vorherige Bekanntmachung: 439130-2023
Interne Kennung: LZBW-2023-04-50
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Los 1 Laserdrucker
Beschreibung: Dazu soll je Los eine Rahmenvereinbarung für verschiedene Drucker und Multifunktionsdrucker (Laserdrucker, Tintendrucker- und MFP, mobiler Drucker, Etikettendrucker) inkl. Garantie- und Lieferleistungen sowohl für den laufenden Bedarf in der Landesverwaltung Baden-Württemberg als auch für anstehende Projekte geschlossen werden. Da der überwiegende Teil der Leistungen finanziert werden soll, besteht die Möglichkeit des Leasings über eine bestehende Leasingrahmenvereinbarung.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Los 2 Tintendrucker
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Los 3 Mobil-Drucker Tinte
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Los 4 Etikettendrucker
Interne Kennung: 4