118468-2021 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Softwareprogrammierung und -beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SAP-integriertes DMS und digitale Eingangsrechnungsverarbeitung am GFZ
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einführung eines elektronischen Dokumentenmanagementsystems (DMS) einschließlich verschiedener Aktenmodelle und die Einführung einer elektronischen workflow-gestützten Rechnungsprüfung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung