118503-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Abrufvertrag - Beseitigung von Ölverunreinigungen und gefährlichen Abfällen im Havariefall auf Bundesund Landessstraßen einschlich Bankettbereiche - Dienststätte Potsdam - Los 5 SM Nauen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbrufvertrag - Beseitigung von Ölverunreinigungen und gefährlichen Abfällen im Havariefall auf Bundesund Landessstraßen einschlich Bankettbereiche - Dienststätte Potsdam - Los 5 SM Nauen
BeschreibungAbrufvertrag - Beseitigung von Ölverunreinigungen und gefährlichen Abfällen im Havariefall auf Bundes- und Landessstraßen einschließlich Bankettbereiche - Dienststätte Potsdam - Los 5 Bereich Straßenmeisterei Nauen
Interne KennungZD-2025-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 9 St Einsatzbereitschaft am Havarieort herstellen ca. 32.315 m² Beseitigung von Ölverunreinigungen einschl. Verkehrssicherung ca. 22,2 t Gefährlichen Abfall (Öl) entsorgen ca. 20 t Gefährlichen Abfall (Boden) entsorgen ca. 12 t Boden liefern und einbauen
Interne KennungLOT-0000