118504-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Vilbel: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen für den Neubau einer Theaterwerkstatt
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Bad Vilbel beabsichtigt den Neubau einer Theaterwerkstatt (Probebühnen, Werkstätten, Lager, etc.) im Geltungsbereich des Bebauungsplans „Theaterwerkstätten Dortelweil“ am Nordrand des Ortsteils Dortelweil in Bad Vilbel zu errichten. Gegenstand des Vergabeverfahrens sind die hierfür erforderlichen Planungsleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Objekt- und Freianlagenplanung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Objektplanung Gebäude, Leistungsphasen 1-9 des § 34 HOAI und die Freianlagenplanung, Leistungsphasen 1-9 des § 39 HOAI.
Planung der Technischen Gebäudeausrüstung
Los-Nr.: 2
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Grundleistungen der Technischen Gebäudeausrüstung.
Tragwerksplanung
Los-Nr.: 3
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Planungsleistungen in der Tragwerksplanung.