See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AUS25L010-Wartung WDP, WDG und Tour 48
Beschreibung: Gegenstand dieses Rahmenvertrages sind nachstehende Leistungen für die Applikationen „Winterdienstplanung (WDP)“, „Winterdienst Gehsteig Tool (WDG)“ und „Tour48“: Position 1. Übernahme und Konsolidierung der laufenden Wartungsleistungen Position 2. Jährliches Dienstleistungskontingent für Weiterentwicklungen und Anpassungen im Gesamtausmaß von 9.600 Std. (für 4 Jahre) Position 3. Wartung für die Weiterentwicklung und Anpassung aus Position 2
Interne Kennung: AUS25L010
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-6122
Titel: AUS25L010-Wartung WDP, WDG und Tour48
Beschreibung: Abschluss eines unbefristeten Rahmenvertrages für nachstehende Leistungen der Applikationen „Winterdienstplanung (WDP)“, „Winterdienst Gehsteig Tool (WDG)“ und „Tour48“: Position 1. Übernahme und Konsolidierung der laufenden Wartungsleistungen Position 2. Jährliches Dienstleistungskontingent für Weiterentwicklungen und Anpassungen im Gesamtausmaß von 9.600 Std. (für 4 Jahre) Position 3. Wartung für die Weiterentwicklung und Anpassung aus Position 2
Interne Kennung: 161564