Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: kommunales Unternehmen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zentrales Speichersystem und Server-System
Referenznummer der Bekanntmachung: EU_2022_012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragsgegenstand sind die Lieferung eines Zentralen Speichersystems inklusive Migration der Bestandsdaten sowie neue Server Systeme inklusive Migration der bestehenden Virtualisierungstechnologie.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Zentrales Speichersystem
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Zentralen Speichersystems inklusive Migration der Bestandsdaten
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein