118510-2026 - Ergebnis
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Rahmenvertrag Agenturleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Agenturleistung
BeschreibungDie VGF-Unternehmenskommunikation sucht eine Werbeagentur, die sie bei der Gestaltung aller Werbemittel und der Weiterentwicklung der Marke VGF unterstützen soll. Dafür wird eine Full-Service-Agentur benötigt.
Interne KennungVGF-EU 194/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22459100 Werbekleber und -streifen, 22460000 Werbeschriften, Verkaufskataloge und Handbücher, 22462000 Werbeschriften, 39294100 Informations- und Werbeerzeugnisse, 79341000 Werbedienste, 79341100 Werbeberatung, 79341200 Werbeverwaltung, 79341400 Werbekampagnen, 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
LosLOT-0001