118515-2021 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewirtschaftung Notunterkünfte
Referenznummer der Bekanntmachung: L124/19
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der Leistung handelt es sich um den Abschluss von Bewirtschaftungsverträgen für Notunterkünfte (Laufzeitverträge) gem. Leistungsbeschreibung.
Los 1: Frauenübernachtungsstelle
Los 2: Betrieb einer Notschlafstelle für junge Erwachsene
Los 3: Betrieb einer Notschlafstelle für wohnungslose Drogenabhängige
Voraussichtlicher Beginn der Inbetriebnahmen ist das erste Quartal 2020 (Los 1) sowie das dritte Quartal 2019 (Lose 2 und 3). Die Laufzeit der Verträge beträgt 8 Jahre. Es besteht eine zweimalige Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Jahr (maximale Vertragslaufzeit 10 Jahre).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Frauenübernachtungsstelle
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen, 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der Leistung handelt es sich um den Abschluss von Bewirtschaftungsverträgen für Frauenübernachtungsstelle(Laufzeitvertrag) gem. Leistungsbeschreibung. Voraussichtlicher Beginn der Inbetriebnahmen ist das erste Quartal 2020. Die Laufzeit des Vertrages beträgt 8 Jahre. Es besteht eine zweimalige Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Jahr (maximale Vertragslaufzeit 10 Jahre).
Betrieb einer Notschlafstelle für junge Erwachsene
Los-Nr.: 2
85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen, 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Bei der Leistung handelt es sich um den Abschluss eines Bewirtschaftungsvertrages für die Notunterkunft für junge Erwachsene (Laufzeitvertrag) gem. Leistungsbeschreibung. Voraussichtlicher Beginn der Inbetriebnahmen ist das dritte Quartal 2019. Die Laufzeit des Vertrages beträgt 8 Jahre. Es besteht eine zweimalige Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Jahr (maximale Vertragslaufzeit 10 Jahre).
Betrieb einer Notschlafstelle für wohnungslose Drogenabhängige
Los-Nr.: 3
Bei der Leistung handelt es sich um den Abschluss eines Bewirtschaftungsvertrages für die Notschlafstelle für wohnungslose Drogenabhängige (Laufzeitvertrag) gem. Leistungsbeschreibung. Voraussichtlicher Beginn der Inbetriebnahmen ist das das dritte Quartal 2019. Die Laufzeit des Vertrages beträgt 8 Jahre. Es besteht eine zweimalige Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Jahr (maximale Vertragslaufzeit 10 Jahre).