11853-2023 - ErgebnisDeutschland-Hauzenberg: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalsanierung Sportmittelschule Hauzenberg BA1 – Rückbau Kinderhort mit Zuführung einer schulischen Nutzung in best. Hauptschule und Sanierung - Trockenbauarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung des bestehenden Klassentraktes mit Fachräumen und Aula - Ausführung der Trockenbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Trockenbauarbeiten:
- Einbau Gika-Einfachständerwände, ca. 25m²
- Einbau Gika-Vorsatzschalen, ca. 100m²
- Einbau Gika-Vorsatzschalen, U-förmig und L-förmig, ca. 50lfm
- Einbau Gika-Montagedecken mit Dämmstoffauflage, ca. 95m²
- Einbau Gika-Akustikdecken mit Dämmstoffauflage, ca. 2000m²
- Einbau Gika-Akustikdecken demontierbar, 130m²
- Einbau Gika-Verkleidungen, U-Förmig und L-förmig, ca. 110m²
- Einbau Mineralische Wärmedämmung, ca. 230m²
- Einbau Dampfbremse, ca. 230m²