118543-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Microsoft Lizenzen Abruf Bundesvertrag
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMicrosoft Lizenzen Abruf Bundesvertrag
BeschreibungAusschreibungsgegenstand ist der Bezug von Lizenzen für die Softwareprodukte des Herstellers Microsoft über den "Microsoft Bundesvertrag 4.0"
Interne Kennung702-2025-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer stellt die gewünschten Lizenzen in gewünschter Stückzahl zum 01.05.2025 zur Verfügung. In den weiteren Jahren der Vertragslaufzeit können die die Anzahl der Lizenzen geändert werden. Der Mindestumsatz ist hiervon nicht betroffen. Sollten neue Lizenzen durch Microsoft angeboten werden, können diese mit aufgenommen. Der Maximalumsatz ist hiervon nicht betroffen.