118615-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Gemeinde Flieden, Lieferung eines Staffellöschfahrzeuges StLF 20-V für die Freiwillige Feuerwehr Flieden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Flieden, Lieferung eines Staffellöschfahrzeuges StLF 20-V für die Freiwillige Feuerwehr Flieden
BeschreibungGemeinde Flieden, Lieferung eines Staffellöschfahrzeuges StLF 20-V für die Freiwillige Feuerwehr Flieden
Interne Kennung1300 V 366/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungDie Gemeinde Flieden beschafft für die Freiwillige Feuerwehr Flieden ein Staffellöschfahrzeug StLF 20-V. Für die Lieferung des in Los 1 beschriebenen Fahrgestells sind folgende Rahmenbedigungen einzupreisen: - Abnahme des Fahrgestells nach erfolgter Anlieferung - Teilnehmerkreis bis 8 Personen - Übernachtung und Verpflegung (gut bürgerlich) in einer geeigneten Unterkunft in max. 45 min Entfernung vom Standort des Fahrzeugs
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnischer Aufbau
BeschreibungDie Gemeinde Flieden beschafft für die Freiwillige Feuerwehr Flieden ein Staffellöschfahrzeug StLF 20-V. Für die Lieferung und den Aufbau des in Los 2 beschriebenen Aufbaus sind folgende Rahmenbedingungen einzupreisen: - Planung und Baubesprechungstermin vor Beginn der Arbeiten. Teilnehmerkreis bis 8 Personen - Abnahmetermin nach Fertigstellung des Aufbaus. Teilnehmerkreis bis 8 Personen - Für beide Termine sind Übernachtung und Verpflegung (gut bürgerlich) in einer geeigneten Unterkunft in max. 45 min Entfernung vom Standort des Fahrzeugs vorzusehen. - Das Fahrzeug wird mit voll befüllten Betriebsstoffen übergeben
Interne KennungLOT-0002