118623-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Lohnanzucht mit Vorkaufsrecht
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLohnanzucht mit Vorkaufsrecht
BeschreibungAnzucht von Forstpflanzen mit Vorkaufsrecht
Interne KennungLBHF-2025-0025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnzucht von Forstpflanzen, verschiedener Baumarten, wurzelnackt
BeschreibungBaumarten: Douglasie, Europ. Lärche, Kiefer, Weißtanne, Türkische Tanne, Riesenlebensbaum, Bergahorn, Bergahorn, Spitzahorn, Hainbuche, Vogelkirsche, Baumhasel, Esskastanie Umfang: ca. 511.000 Pflanzen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlagserteilung und endet nach Abschluss der vollständigen Auslieferung (bzw. Freigabe für den freien Markt) der vertraglich geregelten Pflanzpartien. Die Laufzeit dieses Vertrages bemisst sich am voraussichtlichen Abnahmezeitraum (Anhang 2), endet jedoch spätestens am 30.06.2030.
LosLOT-0002
TitelAnzucht von Forstpflanzen, verschiedener Baumarten, in Hartwandcontainer
BeschreibungBaumarten: Douglasie, Küstentanne, Weißtanne, Atlaszeder, Libanonzeder, Europ. Lärche, Nordmanntanne, Türkische Tanne, Riesenlebensbaum in Hartwandcontainer Umfang: ca. 127.000 Pflanzen
Interne KennungLOT-0002