Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Zweckverband (Körperschaft des öffentlichen Rechts)
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Lieferung und Montage von Toranlagen im Rahmen der Errichtung einer thermischen Verwertungsanlage für den Zweckverband Abfallbehandlung Kahlenberg (ZAK)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Gesamtbaumaßnahme des Zweckverband Abfallbehandlung Kahlenberg (ZAK) ist die Errichtung einer Anlage zur thermischen Verwertung und Rohstoffrückgewinnung von Ersatzbrennstoffen (EBS). Vorliegend wurde in diesem Zusammenhang die Lieferung und Montage von Toranlagen vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein