118631-2023 - ErgebnisDeutschland-Wernigerode: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Labor Visualisierung
Referenznummer der Bekanntmachung: 152_HSH_01-2022-0017_Labor Visualisierung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschafft werden verschiedene Hardware Komponenten zur Ausstattung eines Visualisierungslabors. Es handelt sich dabei u.a. um PC Hardware, Monitore, Server und Storage, Infrarot-/Laserscanner.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
VR PCs
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213300 Tischcomputer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
mehrere Geräte, welche geliefert werden müssen.
Monitore (z.B. Philips 24M1N3200ZA) oder vergleichbar
Los-Nr.: 2
30231000 Computerbildschirme und Konsolen
IR-Motion Tracking System
Los-Nr.: 3
30237400 Datenerfassungszubehör
Infrarot-/Laserscanner (z.B. Leica BLK 360) oder vergleichbar
Los-Nr.: 4
38520000 Scanner
Ein Gerät, welches geliefert werden muss.
XR Lab Server und Storage
Los-Nr.: 5
48820000 Server
Server, welcher geliefert und konfiguriert werden muss
Fertigungsanlage "Verschleiß"
Los-Nr.: 6
31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
Die Leistung ergibt sich aus dem Anhang.