118670-2024 - Ergebnis
Deutschland – Multimediaausrüstung – Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von IT-Ausstattung in Form von digitalen Schultafeln an drei Schulstandorten im Kreis Segeberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Beschaffung von IT-Ausstattung in Form von digitalen Schultafeln an drei Schulstandorten im Kreis Segeberg
BeschreibungIn der Trave-Schule in 23795 Bad-Segeberg (Los 1), der Janusz-Korczak-Schule in 24568 Kaltenkirchen (Los 2) sowie der Schule am Hasenstieg in 22486 Norderstedt (Los 3) sollen für den digitalen Unterricht voraussichtlich insgesamt 61 Active Boards der Marke Promethean, Typ ActivePanel 9 Premium verbaut werden, inklusive Klapp- bzw. Schiebeflügeln und höhenverstellbarer Halte-/Trägersysteme, OPS-Einschub-PC sowie Unterrichtssoftware (ActivInspire-Schullizenz, ClassFlow, Prome-thean Essential Apps) und Verwaltungssoftware (Promethean Panel Management, Radix VISO MDM). Da in den Schulen eine einheitliche Standardausstattung bereits installiert wurde und ein einheitliches Managementsystem benutzt werden muss, wird produktspezifisch ausgeschrieben. Für die zentrale Verwaltung ist eine Promethean Radix Viso Premium 10 Jahres Lizenz nötig.
Interne KennungSE30.00.20230030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Leistungen wurden äußerst dringend benötigt. Die Einbindung digitaler Endgeräte an den betreffenden Schulen musste bis zur Ertüchtigung der Netzwerkinfrastrukturen zurückgestellt werden und ist in diesen Schulen für Didaktik und Pädagogik im Rahmen der digital-inklusiven Bindung überfällig.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30231300 Bildschirme, 39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten
5. Los
LosLOT-0001
TitelDigitale Schultafeln für die Trave-Schule in 23795 Bad-Segeberg
BeschreibungVoraussichtliche Lieferung, fachgerechte Installation und Inbetriebnahme, Schulung und laufende Wartung von 22 Active Boards der Marke Promethean. Produkt: ActivePanel 9, Interaktives Display 86 Zoll 4 K Display als Tafeltyp Klappflügel, Schiebeflügel oder mobil gemäß Leistungsbeschreibung. Elektrisch oder manuell höhenverstellbar gemäß Leistungsbeschreibung nach Bedarf der Schule. Die Lieferung, Komplettinstallation und Inbetriebnahme der abgerufenen Promethean ActivePanels 9 muss innerhalb von 14 Kalendertagen nach Einzelabruf gemäß näherer Terminvereinbarung mit der Schule erfolgen. Die Montage kann nur an Arbeitstagen (Montags - Freitags) ausgeführt werden. Voraussichtlicher Lieferumfang: - 22 x Promethean ActivPanel 9 Interaktives 86 Zoll 4K Display - 22 x ActivPanel 9 Wi-Fi und Bluetooth Modul - 20 x Elektrische oder manuelle Höhenverstellung für Displays bis 98 Zoll/120KG mit Bodenplatte & Kollisionsschutz - 2 x Elektrisch oder manuell höhenverstellbares ein/zwei Pylonen Rollge-stell für Displays bis 98 Zoll mit Kollisionsschutz - 22 x Tafelflügelset für elektrische oder manuelle Höhenverstellung Stahl-Emaille weiß (Ultraglanz) - 22 x Seitenflügel Befestigungssatz für 86 Zoll Displays - 22 x Integrierte kabellose Tastatur mit Touchpad - 22 x Radix-Lizenz für 10 Jahre - Promethean Radix Viso Premium Dis-play - 22 x Verkabelung Professionelles Kabelmanagement mit flexibler Kabe-lorganisation - 22 x Montage des interaktiven Systems inkl. Befestigungsmaterial - 22 x Herstellergarantieverlängerung: Display: 7 Jahre Vor-Ort-Service - 22 x OPS-Einschub-PC gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungSE30.00.20230030 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Grundlaufzeit der Rahmenvereinbarung (Vertrag) beträgt zwölf (12) Monate. Der Vertrag verlängert sich optional um jeweils zwölf (12) Monate, wenn nicht der Auftraggeber jeweils bis spätestens sechs (6) Monate vor Ablauf der bis dato jeweils laufenden Vertragslaufzeit gegenüber dem Rahmenvertragspartner in Textform mitteilt, dass er diese automatische Verlängerungsoption nicht in Anspruch nimmt. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung (Vertrag) (inklusive aller Verlängerungen) beträgt achtundvierzig (48) Monate.
LosLOT-0002
TitelDigitale Schultafeln für die Janusz-Korczak-Schule in 24568 Kaltenkirchen
BeschreibungVoraussichtliche Lieferung, fachgerechte Installation und Inbetriebnahme, Schulung und laufende Wartung von 18 Active Boards der Marke Promethean. Produkt: Voraussichtlich 17 Stück ActivePanel 9, Interaktives Display 75 Zoll 4 K Display voraussichtlich als Tafeltyp Klappflügel, Schiebeflügel oder mobil gemäß Leistungsbeschreibung, sowie voraussichtlich 1 Stück ActivePanel 9, Interaktives Display86 Zoll 4 K Display voraussichtlich als Tafeltyp Klappflügel. Elektrisch oder manuell höhenverstellbar gemäß Leistungsbeschreibung nach Bedarf der Schule. Die Lieferung, Komplettinstallation und Inbetriebnahme der abgerufenen Promethean Panels muss innerhalb von 14 Kalendertagen nach Einzelabruf gemäß näherer Ter-minvereinbarung mit der Schule erfolgen. Die Montage kann nur an Arbeitstagen (Montags - Freitags) ausgeführt werden. Voraussichtlicher Lieferumfang: - 17 x Promethean ActivPanel 9 Interaktives 75 Zoll 4K Display - 1 x Promethean ActivPanel 9 Interaktives 86 Zoll 4K Display - 18 x ActivPanel 9 Wi-Fi und Bluetooth Modul - 17 x Elektrische oder manuelle Höhenverstellung für Displays bis 98 Zoll/120KG mit Bodenplatte & Kollisionsschutz - 1 x Elektrisch oder manuell höhenverstellbares ein/zwei Pylonen Rollge-stell für Displays bis 98 Zoll mit Kollisionsschutz - 18 x Tafelflügelset für elektrische oder manuelle Höhenverstellung Stahl-Emaille weiß (Ultraglanz) - 18 x Seitenflügel Befestigungssatz - 18 x Integrierte kabellose Tastatur mit Touchpad - 18 x Radix-Lizenz für 10 Jahre - Promethean Radix Viso Premium Dis-play - 18 x Verkabelung Professionelles Kabelmanagement mit flexibler Kabe-lorganisation - 18 x Montage des interaktiven Systems inkl. Befestigungsmaterial - 18 x Herstellergarantieverlängerung: Display: 7 Jahre Vor-Ort-Service - 18 x OPS-Einschub-PC gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungSE30.00.20230030 - Los 2
LosLOT-0003
TitelDigitale Schultafeln für die Schule am Hasenstieg in 22486 Norderstedt
BeschreibungVoraussichtliche Lieferung, fachgerechte Installation und Inbetriebnahme, Schulung und laufende Wartung von 21 Active Boards der Marke Promethean. Produkt: Voraussichtlich 21 Stück ActivePanel 9, Interaktives Display 86 Zoll 4 K Display als Tafeltyp Klappflügel, Schiebeflügel oder mobil gemäß Leistungsbeschreibung. Elektrisch oder manuell höhenverstellbar gemäß Leistungsbeschreibung nach Bedarf der Schule. Die Lieferung, Komplettinstallation und Inbetriebnahme der abgerufenen Promethean Panels muss innerhalb von 14 Kalendertagen nach Einzelabruf gemäß näherer Terminvereinbarung mit der Schule erfolgen. Die Montage kann nur an Arbeitstagen (Montags - Freitags) ausgeführt werden. Voraussichtlicher Lieferumfang: - 21 x Promethean ActivPanel 9 Interaktives 86 Zoll 4K Display - 21 x ActivPanel 9 Wi-Fi und Bluetooth Modul - 18 x Elektrische oder manuelle Höhenverstellung für Displays bis 98 Zoll/120KG mit Bodenplatte & Kollisionsschutz - 3 x Elektrisch oder manuell höhenverstellbares ein/zwei Pylonen Rollge-stell für Displays bis 98 Zoll mit Kollisionsschutz und Seitenflügel-Set - 21 x Tafelflügelset für elektrische oder manuelle Höhenverstellung Stahl-Emaille weiß (Ultraglanz) - 21 x Seitenflügel Befestigungssatz - 21 x Integrierte kabellose Tastatur mit Touchpad - 21 x Radix-Lizenz für 10 Jahre - Promethean Radix Viso Premium Dis-play - 21 x Verkabelung Professionelles Kabelmanagement mit flexibler Kabelorganisation - 21 x Montage des interaktiven Systems inkl. Befestigungsmaterial - 21x Herstellergarantieverlängerung: Display: 7 Jahre Vor-Ort-Service - 21 x OPS-Einschub-PC gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungSE30.00.20230030 - Los 3