118670-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Chemische Analyse Erdaushub sowie Grund- und Bauwasser
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelChemische Analyse Erdaushub sowie Grund- und Bauwasser
BeschreibungDie Leistung umfasst die Analytik des Aushubs aus dem Spezialtiefbau sowie von Grund- und Bauwasser. Es ist von ca. 40 Grundwasserprobenahmekampagnen mit zwei bis sechs Messstellen, 18 Probenahmekampagnen der Wasserreinigungsanlage mit zwei Probenahmestellen sowie knapp 50 vornehmlich heterogenen Haufwerken bis ca. 500 m³ im Projektzeitraum auszugehen. Aufgrund behördlicher Vorgaben ist die Leistung ausschließlich an eine akkreditierte bzw. notifizierte Stelle (siehe ReSyMeSa-Datenbank) zu vergeben.
Interne Kennung24-0254
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0