118693-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Militärgebäude und -einrichtungen – Trocken- und Akustikbau III
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrocken- und Akustikbau III
BeschreibungNeubau Hallenschießanlage in der Liegenschaft Pionierkaserne Gera-Hain, Zum Hain 1 in 07554 Gera
Interne Kennung1427/25-B-EO-51
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216200 Bauarbeiten für Militärgebäude und -einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau Hallenschießanlage . - 185 m² Akustik Wandbekleidung, UK aus verzinktem Stahlblechprofilen, Dämmschicht aus Mineralwolle, Bekleidung aus Akustikplatten aus Blähglasgranulat - 10 m² Akustik-Wandbelag als Pinnwand aus Glaswolle - 24 m² Einfachständerwand Gipsplatten F90, UK Stahlblechprofil - 46 m² Einfachständerwand Gipsplatten, UK Stahlblechprofil - 24 m² Unterdecke aus Gipsplatten, UK verzinktes Stahlblechprofil - 104 m² Unterdecke Gips-Lochplatten - 293 m² Unterdecke Mineralwolldeckenplatten - 29 m² freigespannte Unterdecke aus Gipsplatten, UK Stahlblechprofil - 140 m2 Unterdecke, Feuerwiderstandsklasse F 30 – AB, Bekleidung als Langfeldplatte aus Stahlblech mit Randfries - 16 m² Doppelboden, Bodenplatte als Holzwerkstoffplatte, Oberbelag aus PVC .
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45216200 Bauarbeiten für Militärgebäude und -einrichtungen