118698-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Gesamtsanierung der Käthe-Kollwitz-Schule - Ersatzneubau - Bauabschnitt 1.2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtsanierung der Käthe-Kollwitz-Schule - Ersatzneubau - Bauabschnitt 1.2
BeschreibungElektroarbeiten
Interne Kennung65.25.018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektroarbeiten, Käthe-Kollwitz-Schule - Ersatzneubau BA 1.2
BeschreibungHerstellen der gesamten elektrischen Anlage: 3 Stück Niederspannungsverteiler 250m Kabeltragsystem Ca. 12000m Stark- und Schwachstromleitungen Ca. 400 St. Installationsgeräte Ca. 200 St. Allgemeinleuchten 1 Stück Sicherheitslicht-Unterzentrale Ca. 60 Stück Sicherheitsleuchten 2 Stück EDV Verteiler Ca. 10000 m Datenleitung Lieferung und Programmierung von Raumautomationssystemen Lieferung und Unterhalt von Baustelleneinrichtung