Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/S 066-158048
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bohrkampagne 1 NBS Dresden Prag
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
6 Vertikalbohrungen und 3 Schrägbohrungen (30o) bis in eine Tiefe von ca. 400 m, zur Gewinnung von Bohrkernen, Ausbau der Bohrungen zu Grundwasser- bzw. Piezometermessstellen, Geologische und Hydrogeologische Untersuchungen, Geophysikalische Untersuchungen, Laborleistungen, Bohrkernlager