118726-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Anstricharbeiten Therapiezentrum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnstricharbeiten Therapiezentrum
Beschreibung- Anstrich Putzfassade ca. 750 m2- Anstrich Holzfenster ca. 200 m2- Anstrich Aluminiumfenster ca. 325 m2- Anstrich Holzläden ca. 175 m2
Vorherige Bekanntmachung463971-2024
Interne Kennung8183-40-18
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEs wurde eine Vorinformation gem. § 12 EU Abs. 1 Nr. 3 VOB/A nach dem vorgeschriebenen Muster mindestens 35 Tage, höchstens aber 12 Monate vor dem Zeitpunkt der Absendung der Bekanntmachung des Auftrags an das Amt für Veröffentlichungen der Europäischen Union abgesandt.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45215110 Bau von Heilbädern, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45215110 Bau von Heilbädern, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45442100 Anstricharbeiten