118783-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Vergabeverfahren über die Einführung einer Softwarelösung für ein Testmanagement und einer automatisierten Testsuite
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren über die Einführung einer Softwarelösung für ein Testmanagement und einer automatisierten Testsuite
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Dienstleistungsvereinbarung über eine Einführung einer Softwarelösung für ein Testmanagement und einer automatisierten Testsuite.
Interne Kennung25/Testmanagement/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48190000 Unterrichtssoftwarepaket, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software, 72212781 Entwicklung von Systemverwaltungssoftware, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001