118834-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Pflege von Friedhofsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rasenmäharbeiten Friedhof Ohlsdorf
Referenznummer der Bekanntmachung: OV/22/032
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98371111 Pflege von Friedhofsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rasenmäharbeiten an den 7 Friedhofsgärtnereien des Friedhofs Ohlsdorf.
Die Ausführung soll in der Vegetationsperiode frühestens ab 15. April bis max. 15. November erfolgen.
Die Mähzyklen sind nur in Absprache bzw. schriftlicher Aufforderung durch die Bauleitung möglich.
Der Ausführungsbeginn bedarf der schriftlichen Aufforderung (per Mail) durch den AG, mit einem Vorlauf von mind. 5 Werktagen.
Die Arbeiten werden fest für die Jahre 2023 - 2025 ausgeschrieben, mit der Option einer einmaligen Verlängerung für das Jahr 2026.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rasenmäharbeiten an der Friedhofsgärtnerei 1 (FG1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rasenmäharbeiten an der Friedhofsgärtnerei 1, Friedhof Ohlsdorf
Rasenmäharbeiten an der Friedhofsgärtnerei 4 (FG4)
Los-Nr.: 2
Rasenmäharbeiten an der Friedhofsgärtnerei 4, Friedhof Ohlsdorf
Rasenmäharbeiten an der Friedhofsgärtnerei 7 (FG7)
Los-Nr.: 3
Rasenmäharbeiten an der Friedhofsgärtnerei 7, Friedhof Ohlsdorf
Rasenmäharbeiten an der Friedhofsgärtnerei 9 (FG9)
Los-Nr.: 4
Rasenmäharbeiten an der Friedhofsgärtnerei 9, Friedhof Ohlsdorf
Rasenmäharbeiten an der Friedhofsgärtnerei 10 (FG10)
Los-Nr.: 5
Rasenmäharbeiten an der Friedhofsgärtnerei 10, Friedhof Ohlsdorf
Rasenmäharbeiten an der Friedhofsgärtnerei 12 (FG12)
Los-Nr.: 6
Rasenmäharbeiten an der Friedhofsgärtnerei 12, Friedhof Ohlsdorf
Rasenmäharbeiten an der Friedhofsgärtnerei 13 (FG13)
Los-Nr.: 7
Rasenmäharbeiten an der Friedhofsgärtnerei 13, Friedhof Ohlsdorf