118838-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Arzneimittel
Referenznummer der Bekanntmachung: 13
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 13 - 13
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abatacept 250 mg, Durchstechflasche mit Pulver zur Herst. e. Inf.-Lsg. St
Los-Nr.: 13 - 363
Certolizumab pegol 200 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung in Fertigspritze, Fertigpen oder Patrone St
Los-Nr.: 13 - 1458
Mycophenolat mofetil 1 g in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St a 110 g
Los-Nr.: 13 - 1977
Tacrolimus 0,2 mg Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen Beutel St
Los-Nr.: 13 - 1978
Tacrolimus 0,5 mg Hartkapsel oder Tablette St
Los-Nr.: 13 - 1979
Tacrolimus 0,5 mg Hartkapsel oder Tablette, retardiert St
Los-Nr.: 13 - 1980
Tacrolimus 1,0 mg Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen Beutel St
Los-Nr.: 13 - 1981
Tacrolimus 1,0 mg Hartkapsel oder Tablette St
Los-Nr.: 13 - 1982
Tacrolimus 1,0 mg Hartkapsel oder Tablette, retardiert St
Los-Nr.: 13 - 1984
Tacrolimus 5,0 mg Hartkapsel oder Tablette St
Los-Nr.: 13 - 1985
Tacrolimus 5,0 mg Hartkapsel oder Tablette, retardiert St
Los-Nr.: 13 - 2052
Tocilizumab 80 mg / 4 ml Infusionslösungskonzentrat St
Los-Nr.: 13 - 2126
Upadacitinib 15 mg Retard-Tabletten St