118907-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvertrag "Arctera Enterprise Vault Lizenz und Pflege"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag "Arctera Enterprise Vault Lizenz und Pflege"
BeschreibungRahmenvertrag über die Beschaffung von Arctera Enterprise Vault Lizenzen und Pflege
Interne Kennung25-T600425040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Einkauf von Enterprise Vault Lizenzen. Zudem wird Support für das Produkt der Firma Arctera benötigt. Hierbei soll bei Vor-Ort-Einsätzen ein deutsch-sprachiger Techniker zur Verfügung stehen. Außerdem soll die Möglichkeit bestehen, in dringenden Fällen auf den Herstellersupport der Firma Arctera zugreifen zu können. Der Vertrag enthält folgende Leistungen: - Neubeschaffung von Arctera Enterprise Vault Lizenzen - Softwarepflege (Updates, Upgrades und Support) durch den Hersteller auf neue Versionen und auf vorhandene Versionen der Firma Arctera - Im Supportfall direkter Kommunikationsweg mit Arctera